контакты / рекламный отдел

Врач из Новотроицка - на международном симпозиуме в Чехии

Врач из Новотроицка  - на международном симпозиуме в Чехии

В Праге прошел третий международный симпозиум «Кардионале», посвящённый проблемам сердечно-сосудистой патологии, в работе которого приняли участие более трёхсот медиков из стран СНГ, Балтии, Грузии, Восточной Европы и Турции.

Российская делегация была самой малочисленной: по одному врачу от каждого федерального округа и еще два профессора из столицы. Приволжский федеральный округ представлял заведующий кардиологическим отделением ГБ №1 города Новотроицка Алексей Яковлев.

Алексей Валерьевич до этого был участником Международного форума, который проходил в Берлине в рамках VIII научно-практической конференции «Внезапная смерть: от оценки риска к профилактике». Обсуждение вопросов профилактики инсульта при мерцательной аритмии предсердий — такова была тема мероприятия, — заняло три дня. За это время участники, а их было почти 60 человек из разных стран мира, не только прослушали два десятка лекций светил мировой кардиологии, но и рассказали друг другу о своих наработках.
- Получил неоценимый опыт, - с удовлетворением отмечает Алексей Яковлев, - познакомился с учёными и врачами, которые применяют на практике самые современные методы лечения и технологии, о которых у нас в глубинке даже и не слышали. – От сердечно-сосудистых заболеваний ежегодно в мире умирает более 15 миллионов человек, причём большинство из них – не дожив до пенсии. Проводимые симпозиумы, конечно же, кардинально проблему не решат, но стабилизировать ситуацию помогут, без сомнения. 

09/11/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *