контакты / рекламный отдел

Все предложения, ни на пикете, а на личном приеме

Все предложения, ни на пикете, а на личном приеме

Сегодня председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Грачев провел прием по личным вопросам в общественной приемной лидера партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

К спикеру регионального парламента обратились люди из самых разных уголков области: Грачевского, Александровского районов, с. Городище, областного центра. Структура вопросов также была различной: от помощи в получении российского гражданства до предложения о перезахоронении останков жертв политических репрессий 30-х годов прошлого столетия.

Отвечая на вопрос жителей Грачевского района о возможности увеличения дотаций на горячее питание школьников, председатель Законодательного Собрания заметил, что «если в начале нулевых годов во многих школах система горячего питания даже не применялась, то сейчас горячим питанием охвачено более 90% образовательных учреждений области. Из регионального бюджета на эти цели ежегодно выделяется 320 - 330 миллионов рублей, из расчета 8 рублей в день на учащегося. При этом сумма может быть увеличена за счет дотаций из местных бюджетов. На 2013 год объем финансирования остается на прежнем уровне. При этом в рамках областной целевой программы необходимо организацию горячего питания привести к единым принятым стандартам. Пока им соответствуют порядка 50% учреждений среднего образования», подчеркнул Сергей Грачев.

Подводя итоги приема, руководитель регионального парламента отметил изменение характера и тональности обращений. «Если раньше в подавляющем большинстве люди обращались за помощью в решении собственных проблем, то сейчас нередко обращают внимание власти на общие, социальные, вносят конкретные предложения по их решению. Такая тенденция неравнодушия, заинтересованности со стороны общества - это хороший знак», - заявил С.И.Грачев.

Отметим, по всем заявлениям, требующим дополнительного изучения, в федеральные ведомства и региональные министерства сегодня были направлены соответствующие запросы и обращения. 

13/11/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *