контакты / рекламный отдел

Улица? Месиво из комьев земли и льда

Улица? Месиво из комьев земли и льда

Почему в поселке Степной, Оренбурга тротуары в нынешнем году посыпают землей, а не привычным песком?

Удручающее зрелище из месива подтаявшего льда и комьев, порою размером в кулак, земли и глины довелось видеть корреспонденту «ОренИнформ» в поселке Степной г. Оренбурга.

Прохожие на улицах Салмышская и Джангильдина, и, вероятно, не только на них, уже несколько дней вынуждены, добираясь до остановки или магазина, преодолевать грязевые запруды. Именно в них превратились тротуары местных улиц.

Как сообщила корреспонденту «ОренИнформ» жительница дома по ул. Волгоградской, Вероника Станкевич: «Это безобразие на улицах Степного поселка продолжается с тех самых пор, как выпал снег. Спасибо, что не заставляют горожан идти по льду, но и комья земли, это разве выход? Куда делся песок? Почему жители района пока дойдут до работы, должны быть измазаны, как свиньи?».

Вопросы негодующей оренбурженки мы переадресовали в отдел благоустройства Администрации Северного округа. «Не может быть! У нас есть распоряжение о том, чтобы улицы посыпались только песком, солью и специальными противоснеговыми смесями. Мы сейчас же разберемся», - ответили нам в отделе.

В Управлении жилищной политики Администрации Оренбурга не смотря на наши настойчивые звонки, трубку из руководителей так никто и не взял. В ТСЖ «Стимул», в чье ведение входит как раз улица Салмышская, нам сообщили, что ничего об этом не знают, а специалиста (как всегда, прим. авт.) нет на рабочем месте. В другом ТСЖ – «Радуга», нам сообщили, что этого не может быть, и они посыпают тротуары только песком.

Разбираться кто виноват в том, что жители Степного остались «по уши в грязи» предстоит руководству района, округа и города. А мы надеемся, что наше вмешательство в данную ситуацию поможет скорейшим образом изменить ситуацию и вернуть нескользкую чистоту на улицы города. 

19/11/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *