контакты / рекламный отдел

Прими участие в обсуждении нового закона о соцуслугах

Прими участие в обсуждении нового закона о соцуслугах

Председатель Правительства области по социальной политике Павел Самсонов и министр социального развития Татьяна Самохина приняли участие во всероссийском селекторном совещании по актуальным вопросам развития системы социального обслуживания и социальной поддержки граждан.

В настоящее время российские социальные службы руководствуются законодательством от 1995 года, который давно устарел морально. Федеральным министерством труда и социальной защиты подготовлен новый закон, который должен приблизить законодательство к существующим проблемам, а также отразить современные подходы в организации соцобслуживания.

Одним из ключевых нововведений законопроекта является индивидуальный подход к оказанию социальных услуг. Так, для каждого, охваченного данным законом человека, будут разрабатываться индивидуальные программы предоставления социальных услуг. Также впервые особое внимание будет уделено профилактике трудных жизненных ситуаций, в которые попадают россияне.

В федеральном министерстве труда и социальной защиты особенно подчеркнули – необходимо организовать общественное обсуждение документа в каждом из регионов.

В рамках общественного обсуждения законопроекта любой желающий может оставить комментарий к документу на сайте Минтруда России: http://www.rosmintrud.ru/.

Кстати, в вопросе повышения заработной платы соцработников, замминистра Алексей Вдовченко обозначил шесть этапов, которые позволят последовательно довести к 2018 года оплату труда до уровня средней по экономике региона. 

22/11/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *