контакты / рекламный отдел

Как в том блокбастере…

Как в том блокбастере…

Трое молодых людей угнали авто «по-старинке» - подключив провода.

Ситуация произошла на днях в Оренбурге. Около 5 часов утра инспекторами Отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Оренбургской области на проспекте Гагарина областного центра был замечен автомобиль ВАЗ-2108, который двигался вдоль домов без внешних световых приборов. Сотрудниками был подан сигнал об остановке, но водитель продолжил движение. Полицейские неоднократно повторили требование об остановке, однако водитель их проигнорировал.

В продолжение фееричной картины, правда, не из фильма и без участия каскадеров – автомобиль с пассажирами перевернулся. Обошлось без жертв и громких взрывов. Водитель и двое пассажиров, находящиеся в салоне, попытались скрыться, но были задержаны. Ими оказались молодые люди 18-ти лет.

Документов на авто у них, конечно же, не оказалось, а при осмотре транспортного средства выяснился и способ угона - замок зажигания был подключен напрямую.

На вопрос полицейских, откуда транспортное средство и где документы на него, водитель ответил, что они хотели покататься, поэтому угнали автомобиль, сломав замок и провода подключив напрямую.

В итоге, молодым героям фильма «Форсаж» были предъявлены не киношные обвинения: на водителя был составлен административный материал по ст. 12.25 ч.2 КоАП РФ «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства» и по ст. 12.26 ч.2 КоАП РФ «Невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортным средством, либо лишенным права управления транспортным средством, законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». 

23/11/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *