контакты / рекламный отдел

49% детей-сирот имеют хроническую патологию

49% детей-сирот имеют хроническую патологию

Замминистра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева провела видеоселекторное совещание с российскими регионами в режиме двусторонней связи.

На повестку был вынесен вопрос проведения детской и подростковой диспансеризации.

В настоящее время в диспансеризация детей-сирот и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, проводится в 73-х стационарных учреждениях области.

Всего в 2012году осмотрам подлежат 4698 детей, пребывающих в стационарных учреждениях. По последним данным, осмотрено 3960 детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. У ребят выявлено 9616 заболеваний.

49% из них отнесены специалистами к III группе – это значит, что дети имеют хроническую патологию, нуждаются в наблюдении и лечении. 21,5% во II группе – это дети с выявленными функциональными нарушениями в состоянии здоровья, требующие наблюдения. 18,3 и 9,5% - дети IV и V групп здоровья – они нуждаются в лечении и реабилитации.

У прошедших профилактические осмотры детей лидируют патология психической сферы, болезни системы кровообращения, костно-мышечной системы, болезни глаза и его придаточного аппарата, органов пищеварения. В дополнительном обследовании и лечении в муниципальных учреждениях области и областной детской клинической больнице нуждаются 685 детей.

Всем осмотренным детям составлены дополнительные планы обследования, реабилитации; оформлены карты диспансеризации. Контроль над исполнением намеченных мероприятий возложен на педиатров, курирующих учреждения образования и здравоохранения, центральных районных и городских больниц.  

23/11/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *