контакты / рекламный отдел

Онкоцентр в Орске жизненно необходим

Онкоцентр в Орске жизненно необходим

Один из первоочередных вопросов здравоохранения региона – необходимость строительства нового онкоцентра в Орске.

Старая больничная база устарела и не соответствует современным нормам. Строительство радиологического корпуса – насущная необходимость. Ведь его создание позволит обеспечить доступность лучевого лечения пациентов со злокачественными новообразованиями восточного Оренбуржья, повысить эффективность лечения данной категории больных.

Отметим, в настоящее время люди с онкозаболеваниями вынуждены ехать более чем за 400 км – в областной центр для того, чтобы пройти курс лучевой терапии.

На сегодняшний день строительство радиологического корпуса в Орске далеко от завершения. В текущем году на строительство предусмотрено 100 миллионов рублей из областного бюджета. Генподрядчиком в настоящий момент освоено более 37 миллионов рублей. Дополнительные 300 миллионов рублей выделит в следующем году федералоьное правительство.

Значение онкологического центра в Орске трудно переоценить. Наличие такого специализированного медучреждения, спасет немало человеческих жизней. Ведь, только за пару лет в области на 30% вырос уровень онкозаболеваний.

Сейчас обсуждается вопрос второго этапа строительства онкоцентра. Понятно, что создание современного больничного комплекса позволит вывести на качественно новый уровень оказание специализированной медицинской помощи онкобольным восточной зоны области. Сейчас оказание качественного современного лечения для жителей данного района области представляет большую проблему, которую необходимо решать в ближайшее время.

На днях с рабочим визитом в Оренбургской области работал представитель контрольного управления Президента РФ Роман Аслаханов, который отметил, что необходимо также укреплять материально-технической базу головного учреждения – Оренбургского областного клинического онкологического диспансера. 

27/11/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *