контакты / рекламный отдел

На «троечку» пережил снегопад Оренбург

На «троечку» пережил снегопад Оренбург

Сегодня ночью Оренбург пережил первый серьезный снегопад.

Дворники с утра пораньше вышли расчищать улицы от появившихся за одну ночь снежных сугробов. Орудовать лопатой им придется в зависимости от размера «подшефной» им территории до обеда, а то и дольше. Некоторые, особенно продвинутые, вооружились мини-снегоуборочными машинами, но это конечно, «vip-дворники», и работают они не в интересах жителей многоквартирных домов, а во благо покупателей торговых точек.

К утреннему часу-пик сработали и городские снегоуборочные машины – уже в 7-8 утра жители могли проехать по основным автомагистралям города. Правда, не на всех. Как сообщил корреспонденту «ОренИнформ» житель по ул. Орджоникидзе Дмитрий Еременко: «В частном секторе сейчас снега по колено, но и не только в нем. Улицу Шевченко расчистили крайне плохо – только по центру, а на обочинах и по краям дороги снега много – на остановке мне пришлось дожидаться транспорта по колено в снегу и грязи».

На снижении высокой аварийности работа снегоуборочных машин также сказалась слабо – последствия ДТП сегодня утром горожане могли наблюдать на многих улицах города. Дозвониться в ГИБДД по Оренбургу, дабы узнать точную статистику аварий корреспонденту «ОренИнформ» так и не удалось – телефоны не заняты, но трубки никто не берет.

Правда, по информации интерент-пресс-службы как минимум одна серьезная авария сегодня все-таки произошла. В 05:15, на 473 км автотрассы Казань - Оренбург Матвеевского района столкнулись автомобили «Газель» и «Камаз». От удара «Газель» загорелась. От полученных травм водитель и пассажир автомобиля «Газель» погибли на месте ДТП.

Отметим, в настоящее время по оценкам специалистов, около 30% снегоуборочных машин пора заменить — некоторым самосвалам и тракторам по 15-20 лет. Правда, 45 малых снегоуборочных машин для очистки тротуаров и хоккейных кортов город все же закупил в этом сезоне.

Машины к работе в зимний период готовы на 80%. Их укомплектование продолжается. Открываются дополнительные вакансии для водителей, трактористов и рабочих.

30/11/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *