контакты / рекламный отдел

Участников «Русских пробежек» засудили сегодня

Участников «Русских пробежек» засудили сегодня
Двое участников незарегистрированного движения признаны виновными в причинении тяжкого вреда здоровью гражданину Республики Узбекистан.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летним Евгению Иванову и Георгию Карнаухову. Они признан виновным в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч.3 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц по мотивам идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды).

Напомним, в ночь с 20 на 21 июня текущего года, Иванов и Карнаухов, находясь состоянии алкогольного опьянения около жилого дома в Оренбурге по улице Цвиллинга, действовали умышленно, из мотивов идеологической, расовой, национальной и религиозной ненависти. Молодые парни нанесли сильнейший удар в область поясницы ранее не знакомому им 35-летнему гражданину Республики Узбекистан.

Позже парни догнали потерпевшего, пытавшегося убежать, повалили его на землю и начали осыпать ударами все тело иностранца. Достав метательный нож, один из молодых людей нанес потерпевшему один удар в переднюю часть туловища. Узбекистанец долгое время находился в состоянии опасном для жизни. Его здоровью причинен колоссальный урон.


Приговором суда от 6 декабря 2012 Иванову назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, Карнаухову 6 лет 3 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а также в счет компенсации вреда в пользу потерпевшего взыскано по 75 тысяч рублей с каждого.

Приговор не вступил в законную силу.

06/12/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *