контакты / рекламный отдел

Большинство предпринимателей - сельские

Большинство предпринимателей - сельские

В Общественной палате Оренбургской области обсудили «Актуальные проблемы участия молодежи Оренбургской области в сфере предпринимательской деятельности».

В регионе в сфере малого и среднего бизнеса трудятся 336,7 тысяч человек. Молодые люди в основном выбирают такие виды предпринимательской деятельности, как производство и реализация сельскохозяйственной продукции, оказание различных услуг, производственная деятельность, строительство. По информации Общественной палаты, наиболее часто у молодых предпринимателей возникают трудности с «высокими налогами», «несовершенством общей экономической политики», «правовой незащищенностью».

По мнению участников заседания, основная проблема состоит в несоответствии системы поддержки малого и среднего предпринимательства положению дел, сложившемуся в этой сфере. В муниципальных образованиях области (за исключением Оренбурга и Бузулука) наблюдается недостаточный системный подход к оказанию государственной поддержки, особенно сельским предпринимателям. Однако в 2011-2012 годах при содействии служб занятости большую часть молодых людей, открывших собственное дело, составили жители сельской местности - 76,4%.

При этом члены Общественной палаты отметили, что участие молодежи в предпринимательской деятельности приобретает все большее значение для экономики региона, становится одним из важных факторов социальной и политической стабильности.

07/12/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *