контакты / рекламный отдел

Наркопривет из Китая!

Наркопривет из Китая!

В Оренбуржье выявили посылку с наркотическим средством из Китая.

В Оренбургской области отдел дознания Оренбургской таможни возбудил уголовное дело по п. б ч. 4 ст.229-1 УК РФ «Контрабанда наркотических средств в особо крупном размере» по факту обнаружения наркотического средства в посылке из Китая.

29 ноября 2012 года на почтовом отделении Бузулука сотрудники отдела таможенного контроля после выпуска товаров и отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Оренбургской таможни совместно с сотрудниками УФСКН по Оренбургской области выявили международное почтовое отправление, прибывшее в адрес жительницы г. Бузулука Оренбургской области из Китая. В ходе проведения таможенного досмотра таможенники обнаружили внутри пакета вещество светло-бежевого цвета со специфическим запахом.

Согласно заключению эксперта изъятое вещество является наркотическим средством, содержащим в своём составе производное наркотического средства JWH-073 - индол, общей массой 498,75 граммов.

В УФСКН по Оренбургской области отметили, что последствия употребления синтетических наркотиков JWH и наркотических средств, в состав которых входят их производные, губительным образом сказываются на состоянии здоровья человека. Каннабиноиды разрушают головной мозг, негативно влияют на органы дыхания, сердечно-сосудистую и детородную систему. Применение наркотических средств чревато расстройством психики, появлением чувства панического страха. Под угрозой оказываются память, умственная деятельность, внимание. Мозг и сознание «затуманиваются» и человек может совершить абсолютно не поддающиеся логике действия.

07/12/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *