контакты / рекламный отдел

12.12.12: Последняя «красивая» дата столетия

12.12.12: Последняя «красивая» дата столетия

12 декабря в Оренбургские заторы на дорогах ворвутся нетипичные для середины рабочей недели многочисленные лимузины с праздничными лентами на капотах и развеселыми компаниями внутри.

Те, кто верит в магию чисел, вспомнили о нумерологии. 12-й день 12-го месяца 12-го года — многие считают его особенным и ждут в этот день особенных поворотов судьбы.

12 декабря станет последней красивой датой в этом столетии. 12 лет подряд магия чисел заставляет молодых и не очень людей занимать очереди в ЗАГСы в надежде, что цифры принесут семейное счастье. И этот год исключением не стал. Но нумерологи предупреждают: 12 — число необычное.

«В этот день нужно сохранять благоразумие, потому что эмоции могут возобладать над разумом, и в этот день могут приниматься неправильные решения», — отмечает эксперт-нумеролог Клара Кузденбаева.

«В этом году «красивая» дата выпала на День конституции Российской Федерации 12 декабря. В этот день в оренбургских отделах ЗАГС и дворцах бракосочетания планируют заключить брак 68 пар», — сообщила корреспонденту «ОренИнформ» представитель Управления ЗАГС администрации г. Оренбурга.

- Был ли ажиотаж по поводу бракосочетания именно 12.12.12 г.? И все ли пожелавшие создать семью именно в этот день получили такую возможность? – поинтересовались мы у эксперта.

- Ажиотаж, конечно, был. Но мы никому не отказали. Все пожелавшие заключить брачный союз именно сегодня были нами приняты и получили возможность претворить свое желание в жизнь. Замечу, такое количество брачующихся характерно не для среды, а скорее для пятницы или субботы.

Но страсть к романтическим символам и тайным смыслам разбивается о сухую статистику. Разводов среди пар, связавших себя узами в «необычный день», ничуть не меньше.

12 месяцев в году, 12 знаков зодиака: астрология настаивает, что присутствие числа 12 символизирует завершение некого цикла — так же, как 12-й месяц завершает очередной год. 12 декабря заканчивается лунный цикл, поскольку 13-го числа начинается новая луна.

Родившимся 12.12.12 маги и гадалки обещают счастье. Правда, официальная наука ко всем этим утверждениям относится скептически. Вера в магическую комбинацию цифр — всего лишь один из механизмов защиты, заявляют психологи и призывают не предавать большого значения совпадениям чисел в календаре. А массовое внимание к предстоящей дате объясняют напряженностью повседневной жизни.

Очередную дюжину красивых чисел Григорианский календарь, по которому мы живем, предоставит лишь в следующем веке. Тем же, кто не склонен к мистике, в эту необычную дату тоже будет, что отметить: 12 декабря в стране празднуют день Российской Конституции.

12/12/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *