контакты / рекламный отдел

Орский ОМОН занял первое место

Орский ОМОН занял первое место

В Кубке по практической стрельбе из пистолета.

В Оренбурге прошел заключительный в уходящем году областной Открытый Кубок по практической стрельбе из пистолета.

В этот раз в них принимали участие сотрудники ОМОН и СОБР УМВД России по Оренбургской области. Всего в мастерстве быстрой и точной стрельбы соревновались 32 стрелка.

Участники должны были пройти три упражнения разной степени сложности: от «коротких» на 8-9 выстрелов, до «длинных» от 20 выстрелов.

По результатам Кубка в личном зачете второе место занял сотрудник ОМОН УМВД области Алексей Семенов, а первое место - сотрудник ОМОН УМВД области Дмитрий Золотнюк. В командном зачете первое место занял оренбургский ОМОН.

- В целом результаты очень хорошие, впечатления у всех участников только положительные. Повышается уровень практических знаний в боевой стрельбе, улучшаются навыки пользования короткоствольным оружием. Внедрение подобного вида спорта, развитие данного направления имеет огромное значение в подготовке сотрудников силовых структур – значительно повышаются качественные показатели ведения боя. К тому же эмоционально это очень впечатляет. Все руководители силовых организаций, принимавших участие в Чемпионате сейчас или ранее, высоко оценили значение наших соревнований, - дал свою оценку директор матча и руководитель ООССК ДОСААФ Александр Мазов.

14/12/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *