контакты / рекламный отдел

Скончался известный артист Рамиль Рахимов

Скончался известный артист Рамиль Рахимов

16 декабря в Оренбурге из-за проблем с сердцем, на 55 году жизни скончался Заслуженный артист РФ, артист и режиссер Оренбургского областного театра кукол Рамиль Рахимов.

Церемония прощания с Рамилем Рахимовым состоится 18 декабря в 12.00 ч. в Оренбургском государственном областном театре кукол, по ул.Советской, 23.
Биография

Рахимов Рамиль Галеевич родился в 1958 году, образование высшее, ЛГИТМиК в 1990 году по специальности "Актер театра кукол". В Оренбургском областном театре кукол работает с 1978 года. Указом Президента РФ №199 от 15.02.2011 года присвоено почетное звание "Заслуженный артист РФ".

У Рамиля Галеевича был немалый актерский и режиссерский опыт. В родном театре им были поставлены спектакли "Журавлиные перья" Д.Киносита, "Пока не увяла роза", "Котенок на снегу", "Три поросенка", моноспектаклей - "В бедламе нелюдей отказываюсь жить", "По стихам М.Цветаевой", "Нам покаянные рубахи, нам со свечой идти и выть" по стихам А.Ахматовой.

Особо отмеченные работы:
1998 год - Лауреат смотра областного "Пролог" в номинации "Лучший одноактный спектакль", за спектакль "Таинственный гиппопотам";
1999 год - Лауреат областного смотра "Пролог" в номинации "Лучший моноспектакль" за моноспектакль по стихам А.Ахматовой;
2000 год - Диплом областного смотра "Пролог" за сценическую композицию "Мечта марионетки";
2006 год - Лауреат премии Оренбургского отделения СТД РФ "Лицедей".

17/12/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *