контакты / рекламный отдел

Цифровое телевидение шагает в регион. Пока не дошагало

Цифровое телевидение шагает в регион. Пока не дошагало

В декабре 2009 года Правительством Российской Федерации принята Федеральная целевая программа «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2015 годы», согласно которой 97,6% россиян должны получить до 2015 года бесплатный доступ к 20-ти телеканалам в современном цифровом качестве стандарта DVB-T2.

Указом Президента утвержден перечень телеканалов, которые вошли в первый мультиплекс: «Первый канал», «Россия-1», «Россия-2», «Россия-24», «Россия-К», «Карусель», «Петербург – 5 канал», «НТВ» и «Общественное телевидение России», «Региональный канал».

Оренбургская область включена в состав 27-ми регионов второй очереди строительства сети цифрового телевизионного вещания первого мультиплекса.

Отметим, для выполнения ФЦП по внедрению цифрового телерадиовещания в регионе и для обеспечения охвата телевещанием первого цифрового бесплатного пакета 97,6% населения, в 2010 году начаты мероприятия по реконструкции 51 существующего и строительству 52 новых объектов сети цифрового телевизионного вещания.

С приходом цифрового телевидения в Оренбургскую область наши жители смогут принимать полюбившиеся телеканалы в новом цифровом формате с минимальной потерей качества. Главным преимуществом цифрового пакета является полное отсутствие помех.

Отметим, принимать сигнал цифрового телевидения можно будет на обычную телевизионную антенну дециметрового (ДМВ) диапазона, антенна может быть либо комнатной, либо наружной в зависимости от условий приема и удаленности от радиотелевизионной станции.

Для приема цифрового эфирного телевидения у абонента должен быть цифровой телевизор с тюнером DVB-T2 и поддержкой стандарта сжатия видеосигнала MPEG 4, либо специальная цифровая приставка к телевизору, так называемый SetTopBox, с тюнером DVB-T2.

По всем вопросам, связанным с подключением к цифровому телевидению, обращаться по номеру телефона Единого информационного центра по вопросам перехода на цифровое эфирное наземное телевизионное вещание: 8-800-220-20-02

Информационный портал по вопросам перехода на цифровое эфирное наземное телевизионное вещание - ртрс.рф

19/12/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *