контакты / рекламный отдел

Очередной глава сельсовета попался на взятке

Очередной глава сельсовета попался на взятке

Главу МО Татаро-Каргалинский сельсовет следователи допросили в качестве обвиняемого.

По данным следствия, в период ноября 2012 года, обвиняемый, находясь в селе Татарская Каргала предложил местному жителю положительно решить вопрос в оформлении земельного участка в аренду площадью 10 соток за 250 000 рублей. 28 ноября чиновник был задержан оперативными сотрудниками регионального управления ФСБ, после получение части денег в сумме 100 тысяч рублей, переданным ему взяткодателем в автомобиле ВАЗ на территории подшефного ему села.

Фигурант по уголовному делу вину свою признал частично, пояснил следователям, что получил деньги от жителя села по обстоятельствам, связанным с выделением и оформлением земли. Глава сельсовета подтвердил свою причастность к совершению преступления.

Следственными органами ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Основанием возбуждения уголовного дела явились материалы оперативно-розыскной деятельности регионального УФСБ. Установленные факты нашли свое подтверждение при проведении ОРМ и следственных действий.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

20/12/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *