контакты / рекламный отдел

Увеличиваются выплаты при несчастном случае

Увеличиваются выплаты при несчастном случае

С 1 января увеличатся единовременные и ежемесячные страховые выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

«Ежемесячные страховые выплаты, назначенные до 1 января 2013 года, будут проиндексированы на коэффициент 1,055», - сообщают в региональном Фонде социального страхования.

В 2013 году также на 5,5 % увеличится максимальный размер единовременных страховых выплат по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, в Оренбургской области он составит 88 204,77 рублей.

Кстати, теперь в случае отсутствия возможности установить местонахождение страхователя граждане могут получать пособия через территориальный орган Фонда. Для этого должно быть вступившее в законную силу решение суда об установлении факта невыплаты страхователем пособий.

Гражданам, не получившим пособия по обязательному социальному страхованию у данных работодателей, Оренбургское региональное отделение оказывает бесплатную юридическую помощь в виде составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера, а также представляет интересы застрахованных лиц в суде.

29/12/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *