контакты / рекламный отдел

Осужден депутат Законодательного собрания Валерий Сазыкин

Осужден депутат Законодательного собрания Валерий Сазыкин

Бывший главный врач областного тубдиспансера Валерий Сазыкин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием служебного положения в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в период времени с 1999 по 2011 года Сазыкин, являясь главным врачом ГУЗ «ООКПТД», похитил путем растраты вверенные ему денежные средства бюджета Оренбургской области в крупном размере более 600 тысяч рублей.

Так, на протяжении 1999-2011 годов в домовладении Сазыкина в поселке Пригородном Оренбургского района осуществлял трудовую деятельность (уборку, чистку снега, другие виды работ) Виктор Савин, который в тот же период времени по распоряжению Сазыкина был фиктивно трудоустроен в областной противотуберкулезный диспансер на должности сторожа и рабочего по текущему ремонту. Фактически Савин работу в противотуберкулезном диспансере не выполнял. По указанию Сазыкина работники диспансера, обладающие соответствующими полномочиями, составляли и подписывали фиктивные документы о трудовых перемещениях, учете рабочего времени, начислении заработной платы Виктору Савину.

Таким образом, заработная плата в размере более 600 тысяч рублей, выплаченная указанному «работнику», была незаконно и безвозмездно похищена из бюджета Оренбургской области, то есть растрачена Сазыкиным.

Приговором суда Сазыкину назначено наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей, а также взыскан в пользу бюджета Оренбургской области причиненный его действиями крупный материальный ущерб в размере более 600 тысяч рублей. До момента полного исполнения наказания Сазыкиным, судом оставлен в силе наложенный следствием арест на дорогостоящий легковой автомобиль марки Mercedes Benz-E 350, принадлежащий осужденному. Приговор не вступил в законную силу.
29/12/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *