контакты / рекламный отдел

Минобороны в Оренбурге всё-таки отключили от тепла

Минобороны в Оренбурге всё-таки отключили от тепла

Оренбургская ТГК с 10 января ввела частичное ограничение теплоснабжения объектов Министерства обороны в Оренбурге.

Соответствующие уведомления были направлены в органы власти, правоохранительные ведомства и МЧС.

Напомним, на 1 декабря 2012 года задолженность объектов Минобороны в Оренбурге за потребленную тепловую энергию составила более 80 миллионов рублей. В том числе: задолженность ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление» (РЭУ), с июня 2011 года являющегося единственным поставщиком тепла для нужд армии, приближается к 74 миллионам рублей. Кроме того, около 7 миллионов рублей долга на счету ФГКЭУ «Оренбургская КЭЧ района».

В декабре ОАО «РЭУ» перечислило в счет погашения задолженности 21 миллион рублей. Кроме того, были погашены 7 миллионов рублей долга, числящегося за ФГКЭУ «Оренбургская КЭЧ района».

Согласно гарантийному письму руководства РЭУ, до 20 января текущего года в счет погашения долга должно поступить еще 11 миллионов рублей. Между тем, ожидаемое потребление тепловой энергии объектами Минэнерго в январе составит порядка 12 миллионов рублей, то есть задолженность сохранится на прежнем уровне.

Учитывая, что кардинального изменения ситуации с долгами РЭУ на протяжении длительного времени не происходит, теплоснабжающая организация вынуждена с 10 января 2013 года ввести частичное ограничение ведомственного объекта, не относящегося к военной службе – спорткомплекса по ул. Мира. Данная мера не скажется на теплоснабжении здания, ограничение будет касаться военных комиссариатов и спортивного сооружения.

Если по истечении 10 дней со дня введения ограничения режима потребления задолженность не будет погашена – может быть введено полное ограничение режима потребления. Возобновление подачи тепловой энергии, согласно законодательству, осуществляется после полного погашения задолженности.

Отметим, по словам регионального менеджера по СМИ ОАО «РЭУ», Ольги Гусаровой: «подтвержденная ОАО «РЭУ» сумма задолженности составляла около 75 миллионов рублей. На сегодняшний день треть долга уже погашена. Оставшаяся часть задолженности будет погашена в соответствии с графиком платежей, и очередной платеж поступит уже в январе».

11/01/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *