контакты / рекламный отдел

Свыше двух тысяч бездомных получили помощь

Свыше двух тысяч бездомных получили помощь

В учреждениях социального обслуживания населения.

В течение 2012 года 425 бездомным предоставлен временный приют в государственных казенных учреждениях: «Центр социальной адаптации лиц без определенного места жительства «Феникс» в Орске на 60 мест и «Центр социальной адаптации лиц без определенного места жительства «Шанс»» на 60 мест, расположенном в Оренбурге.

Получили содействие в восстановлении документов, установлении инвалидности и назначении пенсии 612 человек. Более ста человек оформлены в социальные учреждения области. Оказано содействие в трудоустройстве 46 гражданам. Помощь в виде горячего питания, одежды, обуви, предметов первой необходимости получили 1300 человек.

В осенне-зимний период министерством социального развития области проведена работа по организации во всех учреждениях социального обслуживания помощи бездомным в виде горячего питания, обеспечения теплой зимней одеждой, оказания социально-правовой помощи, содействия в восстановлении документов.

В Орске, Беляевском, Гайском, Курманаевском, Октябрьском, Саракташском, Шарлыкском районах действуют пункты обогрева для лиц БОМЖ. В крупных городах работают пункты горячего питания, включая выездные, в том числе:

В Оренбурге: Дзержинский район - ул. Салмышская, 19/3; Промышленный район - пр. Бр. Коростелевых, 153. На территории Свято-Успенского женского монастыря открыта «Трапезная милосердия»: ул. М. Жукова, д.50;

В Орске по адресу: ул. Коларова, д.6 при Русской Православной Церкви;

В Бугуруслане - ул. Фрунзе д.101;

В Бузулуке - ул. Кирова, д.26.

В Оренбурге в рамках ведомственной целевой программы «Твори добро на 2012 г.», организованы передвижные пункты питания, расположенные в автомобилях социальной службы (16 передвижных пунктов), с ежедневным обеспечением около 120 человек горячим питанием, выдачей консервированных продуктов, теплых вещей, бывших в употреблении, оказанием социально-консультативной помощи.

За период акции помощь предоставлена 725 лицам без определенного места жительства и занятий.

17/01/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *