контакты / рекламный отдел

Ветераны собираются на празднование 70-летия Сталинградской битвы

Ветераны собираются на празднование 70-летия Сталинградской битвы

2 февраля в Москве и Волгограде пройдут торжества в честь 70-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом.

Для участия в юбилейных мероприятиях сформированы две делегации от Оренбургской области, в состав которых вошли ветераны Великой Отечественной войны - участники битвы под Сталинградом и официальные лица.

Делегация Оренбургской области в составе семи человек во главе с губернатором области Юрием Бергом начала подготовку к поездке в Волгоград, где 1-2 февраля пройдет празднование 70-летия разгрома советскими войсками немецко–фашистских войск в Сталинградской битве.

Оренбургскую область будут представлять участницы Великой Отечественной войны Антонина Буяновская, Зинаида Лясковская, первый заместитель министра социального развития области Владимир Демин, председатель Совета ветеранов Ленинского района города Оренбурга Валерий Кондрашкин. Так как для оренбуржцев Сталинградская битва неразрывно связана с именем нашего земляка, дважды Героя Советского Союза Александра Родимцева, в делегацию включены его племянник Илья Мячин и глава Шарлыкского района - малой родины героя - Александр Ампилогов.

В программе основных мероприятий празднования юбилейной даты парад войск Волгоградского гарнизона, возложение венков и цветов к Вечному огню в Зале воинской славы на Мамаевом кургане и памятнику «Защитникам Красного Царицына и Сталинграда», торжественное собрание и праздничный концерт.

Вторая делегация в составе участников войны Екатерины Кукушкиной и Владимира Пащенко примет участие в юбилейных мероприятиях в Москве, в программе которых состоится прием Президента РФ.

Отметим, в настоящее время в Оренбургской области проживают 160 участников Сталинградской битвы и лиц, награжденных медалью «За оборону Сталинграда». Все они получат именные поздравительные открытки от губернатора Юрия Берга, а также единовременные выплаты в размере 3 тысяч рублей.

18/01/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *