контакты / рекламный отдел

Деньги и дружба несовместимы

Деньги и дружба несовместимы

Двое молодых людей 24 и 22-х лет вместе учились в юридическом колледже.

 Между парнями завязалась дружба. Старший товарищ все время помогал младшему в учебе, выручал в других мелочах. Когда учеба была окончена, пути друзей разошлись. Старший устроился на работу, а младший ушел в армию. Но в вооруженных силах у молодого человека дела не заладились. Сменив 6 мест службы, он позвонил другу и сообщил, что ему срочно нужны деньги. Якобы с начальством большие проблемы, сослуживцы обижают. Цена вопроса всего-то 30 тысяч рублей. Парень не мог отказать другу в помощи, не смотря на то, что его месячная зарплата была всего 15 тысяч, нужную сумму он выслал. Только вот просьбы о денежной поддержке не прекратились. Аппетиты служивого росли. Вскоре парень вернулся в Оренбург, наконец, отдав долг родине. А вот другу долги отдавать он вовсе не собирался. И вместо того, чтобы устроиться на работу продолжил занимать под разными предлогами. Однажды махинатор даже разыграл сцену со своими знакомыми, которые изображали «братков» выбивающих из него деньги с огромными процентами.

24-летний молодой человек из кожи вон лез, чтобы помочь другу. Трудился на 3-х работах, занимал у друзей, взял кредит в банке на 100 тысяч рублей. Он отдал «несчастному» приятелю даже те средства, что ему подарили родители для покупки дачи. Все эти деньги должник тратил на развлечения, ходил по клубам и ресторанам, покупал себе красивую и дорогую одежду. Но всему наступает предел. Трудяга потребовал возврата денег, ведь он тоже успел назанимать. Друг воспринял просьбу, как оскорбление, он не собирался возвращать ни копейки. 16 января скрепя сердцем 24-летний молодой человек пошел в полицию.

- Задержать злоумышленника не составило труда. В своих поступках он ни сколько не раскаивался. Называл потерпевшего предателем из-за обращения в полицию. Злоумышленник заявил, что вернет другу лишь те деньги, которые ему высылались в армию - 45 тысяч рублей, хотя общая сумма долга уже составляла более 215 тысяч. Потерпевший совершил ошибку, передавая деньги приятелю без свидетелей и расписок, - сообщает следователь отдела по расследованию на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Светлана Яркова. - В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

19/01/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *