контакты / рекламный отдел

Оппозиционеры выведут врачей на митинг

Оппозиционеры выведут врачей на митинг

Альтернативного правительства Оренбургской области провело очередное заседание.

Среди вопросов повестки дня депутаты выделили три.

Первый — работа Альтернативного правительства на муниципальных выборах. Оппозиции, в целом, удалось определиться с едиными кандидатами на выборах глав Желтинского сельсовета и города Бугуруслана. «Административный ресурс не должен помешать свободному волеизъявлению граждан», — отметил председатель Альтернативного правительства области, депутат Госдумы Сергей Катасонов.

Второй - законсервированные нефтяные скважины в Бузулукском бору. Только в последнее десятилетие вопрос о переконсервации скважин, а по сути добычи нефти на территории уникального лесного массива поднимался нефтяными магнатами неоднократно. На днях в поселке Колтубановский прошло собрание граждан с участием представителей от «нефтянки». Вопрос добычи нефти в бору вновь актуален и, по словам заместителя председателя Альтернативного правительства области Владимира Фролова, задача оппозиции отстоять право жителей региона на здоровую среду обитания, ведь по мнению ученых, добыча нефти неминуемо приведет к гибели «зеленой жемчужины Оренбуржья». Альтернативное правительство приняло решение подготовить обращение к органам государственной власти о недопустимости разработки нефтяных месторождений находящихся на территории бора.
Еще одна проблема, обсуждавшаяся на прошедшем заседании Альтернативного правительства — реформирование Оренбургской областной клинической больницы. 802 врача этого медучреждения написали письмо губернатору и министру здравоохранения Оренбуржья с просьбой остановить разрушение структуры больницы. С учетом того, что областная больница осталась единственным медицинским учреждением для получения высококвалифицированной медицинской помощи сельчанам. Теперь и она может повторить судьбу многочисленных ФАПов и сельских больниц. Альтернативное правительство приняло решение поддержать коллектив медучреждения. 26 января в Оренбурге пройдет митинг в поддержку медиков. Кроме того, Сергей Катасонов намерен поставить вопрос о ситуации с сельской медициной в нашей области перед министром здравоохранения России Вероникой Скворцовой.

21/01/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *