контакты / рекламный отдел

Ученый обокрал министерство образования

Ученый обокрал министерство образования

Факт мошенничества на 200 тысяч рублей выявлен сотрудниками полиции.

В настоящее время расследуется уголовное дело по факту хищения путем обмана бюджетных денежных средств Министерства образования Оренбургской области на сумму около 200 тысяч рублей.

Житель Оренбурга, являясь специалистом в области сельскохозяйственного животноводства и не имея познаний экономике и медицине, предоставил в Российский гуманитарный научный фонд и Министерство образования Оренбургской области заявки на участие в конкурсе по отбору перспективных научных разработок и исследований: «Урал: история, экономика, культура». Участие в конкурсе Министерством образования одобрено, исследования рекомендованы к финансированию из бюджета Оренбургской области, с ним заключен договор о выполнение научно-исследовательских работ. Предприимчивый орнебуржец, не осуществляя научно-исследовательскую деятельность, предоставил в министерство образования научные работы, которые явились копиями незаконно им полученных исследовательских работ других ученых Оренбургской области. При этом подготовил в министерство образования фиктивные отчеты о проведении исследований, получил из бюджета области денежные средства, которыми распорядился по своему усмотрению

Последний вину в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, признал, от дачи показаний отказался. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время проводится расследование, устанавливается причастность работников министерства образования области к совершению данного преступления.

23/01/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *