контакты / рекламный отдел

Бюджет Оренбурга пополнится

Бюджет Оренбурга пополнится

Депутаты Оренбургского городского Совета обсудили финансирование социальной сферы города и строительства муниципальных объектов.

На заседании комитета был рассмотрен вопрос внесения изменений в бюджет города на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов. За счет остатков денежных средств, полученных в 2012 году из областного бюджета и поступивших в рамках соглашения с «Оренбургской ТГК».

- В первую очередь мы планируем направить эти деньги на развитие дошкольного образования в Оренбурге. Кроме того, часть средств пойдет на обеспечение жильем детей-сирот, молодых семей и отдельных категорий граждан по договорам социального найма. А также на благоустройство города: планируется ремонт башенных часов на улице Советской и ремонтные работы на Беловке, - отметил председатель постоянного депутатского комитета Игорь Коровяковский.

Рассмотрению текущей деятельности депутатов и изменений в Положение «Об обеспечении деятельности депутата Оренбургского городского Совета» было посвящено заседание комитета по местному самоуправлению и правотворчеству. По словам его председателя Александра Мостовенко, все депутаты комитета пришли к единому мнению: предлагаемые изменения помогут депутатам городского Совета в течение всего года вести еще более эффективную работу на благо каждого жителя Оренбурга.

Окончательное решение по данным вопросам будет принято на 22-ом (внеочередном) заседании Оренбургского городского Совета, которое состоится 24 января.

23/01/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *