контакты / рекламный отдел

Квартира под 2% годовых от государства

Квартира под 2% годовых от государства

121 оренбургская семья улучшила жилищные условия в прошлом году благодаря программе льготного ипотечного кредитования.

По данным министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области программа льготного ипотечного жилищного кредитования по ставке 2–3% годовых реализуется в Оренбургской области ОИКБ «Русь» (ООО).

На реализацию Подпрограммы в 2012 году профинансировано 265,0 млн. рублей средств областного бюджета. Улучшили свои жилищные условия 121 семья оренбуржцев.

Финансирование в 2013–2015 годах в соответствии с Законом Оренбургской области от 18 декабря 2012 года «Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» составит 1 419,0 млн. рублей.

Справка:

Ипотечные кредиты под 2–3% годовых предоставляются на приобретение квартир в строящихся многоквартирных домах и строительство индивидуального жилья следующим категориям граждан, зарегистрированным по месту жительства на территории Оренбургской области и нуждающимся в улучшении жилищных условий:

1) работникам органов государственной власти и органов местного самоуправления, для которых данное место работы является основным;

2) работникам государственных и муниципальных учреждений, для которых данное место работы является основным;

3) получателям федеральных, областных и муниципальных социальных выплат используемых на улучшение жилищных условий;

4) молодым и многодетным семьям.

Льготное кредитование осуществляется банком по заявлению заемщиков на основе оценки их кредитоспособности, платежеспособности и наличия не менее 5 процентов собственных средств, необходимых для оплаты первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита. В качестве собственных средств (полностью или частично) могут быть использованы социальные выплаты, предоставляемые заемщику на указанные цели из бюджетов всех уровней.

31/01/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *