контакты / рекламный отдел

Необходимо унифицировать подходы к заработной плате бюджетников

Необходимо унифицировать подходы к заработной плате бюджетников

Рост зарплат бюджетников не должен обеспечиваться за счет увеличения госдолга регионов, считает Михаил Бабич.

Повышать зарплату бюджетникам в регионах полпред президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич предложил "за счет оптимизации расходов местных бюджетов", а также "структурных преобразований в отраслях".

"Рост зарплаты бюджетников не должен быть обеспечен за счет увеличений госдолга регионов", - заявил Михаил Бабич. И предложил найти средства "за счет оптимизации бюджетных расходов в регионах, а также структурных преобразований в отраслях. "Одна из наших проблем: зарплату наращиваем, но не везде провели структурные преобразования. Да, они болезненны, но на них надо идти", - сказал полпред.

Однако основным источником доходов регионов Бабич назвал "рост экономики" регионов. Он также подчеркнул, что федеральное правительство готово помогать регионами "в сблансировке" их бюджетов.

Михаил Бабич признал, что "зарплата бюджетников в экономически слабых регионах меньше, чем в более развитых". "При этом люди выполняют один и тот же труд, имея одинаковую квалификацию", - отметил полпред. Предлагая пути выравнивания заработной платы по стране, Бабич заявил: "На первом этапе необходимо вывести зарплату бюджетников к среднему по экономике. На втором - найти варианты, которые позволят унифицировать подходы к заработной плате бюджетников".

31/01/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *