контакты / рекламный отдел

70-летие разгрома фашистских войск в Сталинградской битве

70-летие разгрома фашистских войск в Сталинградской битве

2 февраля – День воинской славы России.

В связи с празднованием этой даты, губернатор Юрий Берг обратился к ветеранам Великой Отечественной войны, защитникам Сталинграда и других городов, славным воинам-победителям старшего поколения. В поздравлении, в частности, говорится:

«В этом году исполняется 70 лет со дня победы советских войск в битве под Сталинградом. Это крупнейшее по своим масштабам сражение стало решающим, переломным в Великой Отечественной войне, предопределив поражение нацистской Германии и ее союзников.

200 дней и ночей продолжалась ожесточенная Сталинградская битва, не имеющая аналогов по напряженности и размаху, 200 дней и ночей защитники волжской твердыни самоотверженно бились с превосходящими силами противника, отстаивая каждую пядь родной земли и отбивая яростные атаки. Здесь насмерть стояли гвардейцы А.И.Родимцева – прославленного военачальника, нашего земляка, дважды Героя Советского Союза, отважно сражались бойцы под командованием В.Т.Обухова – Героя Советского Союза, уроженца Оренбургского края, бесстрашно громили врага воины 193-й стрелковой дивизии, сформированной на территории нашей области. За оборону Сталинграда многие оренбуржцы удостоены высоких наград и званий.

Победа была одержана ценой невероятных усилий, огромных людских потерь, благодаря беспримерному мужеству, стойкости и героизму наших солдат, во имя Родины на щадивших собственной жизни.

Низкий поклон и сердечная благодарность ветеранам Великой Отечественной войны, защитникам Сталинграда и других городов, славным воинам-победителям старшего поколения!

С праздником вас, дорогие друзья! Доброго вам здоровья, благополучия и долгих лет жизни!»

02/02/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *