контакты / рекламный отдел

Михаил Бабич о системе электронного правительства

Михаил Бабич о системе электронного правительства

5 февраля полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич провел окружное совещание по вопросу межведомственного взаимодействия и перевода государственных и муниципальных услуг в электронный вид.

Отметим, что Президент России поставил задачу перевести государственные и муниципальные услуги в электронный вид и довести к 2018 году количество граждан, пользующихся таким видом услуг, до 70%, как это и сформулировано в Указе «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» от 7 мая 2012 года.

В полной мере полномасштабное межведомственное электронное взаимодействие до сих пор не удается реализовать во всех регионах округа. Есть проблемы в части перевода услуг в электронный вид. Михаил Бабич провел это совещание, чтобы обсудить причины сложившегося положения и обозначить конкретные предложения по решению имеющихся проблем. Полпред заявил: «Система электронного правительства во всех регионах Приволжья должна заработать в полной мере». Сегодня в режиме откровенного диалога участники обсудили самые острые проблемы при реализации этой работы.

Для решения проблем при организации межведомственного электронного взаимодействия и переводе госуслуг в электронный вид участники совещания рекомендовали Минкомсвязи ОАО «Ростелеком» в кратчайшие сроки завершить разработку и тестирование федеральных сервисов, а также решить технические проблемы при размещении регионами услуг на Едином портале. Регионам необходимо ускорить перевод государственных и муниципальных услуг в электронный вид.

О работе все органы исполнительной власти регионов Приволжья будут докладывать полномочному представителю Президента России в ПФО.

Напомним, что в июне 2012 года с участием глав регионов состоялся Совет при полномочном представителе, на котором обсуждались вопросы межведомственного электронного взаимодействия и перевода услуг в электронный вид.

06/02/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *