контакты / рекламный отдел

Из-за гриппа закрыли школу

Из-за гриппа закрыли школу

На территории Оренбургской области в связи с высокой заболеваемостью ОРВИ в детских организованных коллективах полностью закрыта одна школа в Кваркенском районе, частично закрыты отдельные классы в трёх школах Переволоцкого, Кваркенского, Ясненского районов, отдельные группы в трёх дошкольных образовательных учреждениях г. Медногорска.

В целом в Оренбуржье с 28 января по 3 февраля зарегистрированы 10,6 тыс. случаев ОРВИ и гриппа, отмечается сезонный рост заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей (21-27 января) по совокупному населению на 12%. Ситуация оценивается как неэпидемическая.

Недельные уровни заболеваемости среди всего населения, в том числе среди детей от трёх до шести лет, школьников и взрослых не превышают недельных эпидемических порогов, за исключением возрастной группы до двух лет.

По результатам лабораторного слежения за циркуляцией возбудителей гриппа и ОРВИ с 28 января по 3 февраля выделялись вирусы негриппозной этиологии, отмечается рост активности циркуляции вирусов гриппа А(Н3N2) и А(Н1N1) 2009.

В связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ Управление Роспотребнадзора по области рекомендовало введение комплекса противоэпидемических и профилактических мероприятий в детских образовательных, лечебно-профилактических организациях и учреждениях социальной защиты. Соответствующие указания направлены министерствам здравоохранения, образования и социального развития области.

В школах Оренбурга администрации образовательных учреждений в связи с ростом на 9% заболеваемости гриппом и ОРВИ рекомендовали родителям не приводить детей с признаками заболеваемости в школу. В дневники детей вклеили информационные листки где указаны признаки заболевания. Управление Роспотребнадзора по области также настоятельно рекомендует при появлении признаков респираторного заболевания не заниматься самолечением, обращаться за медицинской помощью и строго следовать указаниям врача.

06/02/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *