контакты / рекламный отдел

Начата реализация проекта по строительству солнечных электростанций

Начата реализация проекта по строительству солнечных электростанций

13 февраля в СКК «Оренбуржье» состоится X Специализированная выставка «Нефть. Газ. Энерго».

В рамках работы выставки пройдет обсуждение вариантов реализации проекта компании ООО «Авелар Солар Технолоджи» по строительству в Оренбургской области промышленных солнечных электростанций.

Напомним, что в ноябре 2012 года в ходе «круглого стола» «Альтернативная энергетика - перспективы развития возобновляемых источников энергии», прошедшего в рамках работы VII Специализированной выставки «ПРОМЭНЕРГО-2012», между министерством экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области и Российским отделением швейцарской компании ООО «Авелар Солар Технолоджи» было подписано соглашение о намерениях по строительству в Оренбургской области альтернативных источников энергии.

Теперь стороны от договоренностей переходят к конкретной разработке реализации идеи. В ходе выставки состоится «круглый стол» на тему «Перспективы развития внешних источников энергии и объектов альтернативной энергетики в Оренбургской области», организаторами которого являются Министерство экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области, ООО «Хевел», ООО «Дельфин и К». После этого участники выставки поедут в поселок Томар-Уткуль Соль-Илецкого района, где компанией «Дельфин и К» начата работа по установке 10 ветрогенераторов и одной биогазовой установки. Там состоится рабочее совещание, на котором будут обсуждены варианты реализациипроекта компании ООО «Авелар Солар Технолоджи» по строительству в Оренбургской области промышленных солнечных электростанций.

Откроет Х Специализированную выставку«Нефть.Газ.Энерго» министр экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Вячеслав Васин в 10:00.

В 12 – 13:30 пройдет «круглый стол».

На следующий день участники выставки намерены выехать в восточную зону Оренбуржья для осмотра площадок под строительство промышленных солнечных электростанций совместно с проектом размещения ветропарков ООО «ВентРус» в Кувандыкском и Гайском районах.

08/02/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *