контакты / рекламный отдел

24-я годовщина вывода советских войск из Афганистана

24-я годовщина вывода советских войск из Афганистана

В Оренбуржье проходят мероприятия, посвященные 24-й годовщине вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан

Двадцать четыре года назад, 15 февраля 1989 года, территорию Афганистана покинул последний солдат Советской Армии. В этот день завершился процесс вывода советских войск, начатый 15 мая 1988 года.

15 февраля мы отмечаем День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. По традиции в этот день в Оренбурге у стелы воинам-интернационалистам в парке имени 50-летия СССР проходит торжественный митинг. В этом году митинг начнется в 11:00.

В 12:30 состоится возложение цветов с посещением Дома памяти.

В 14:00 руководители города и области встретятся с семьями воинов, погибших при исполнении служебного долга в Афганистане, Чечне и на пограничных с Чеченской республикой территориях. Встреча пройдёт по адресу: ул. Чкалова, 43а.

В 17.00 во Дворце творчества детей и молодёжи (ул. Карагандинская, 37) начнётся концерт для воинов-афганцев «Афганистан живёт в моей душе»

В течение февраля в учреждениях образования, культуры и социального обслуживания населения проходит акция «Долг». Запланированы уроки мужества, беседы, познавательные занятия, дискуссии, конкурсы рисунков, литературные часы и встречи с участниками боевых действий.

В рамках акции 13 февраля в Центре детского творчества Промышленного района в 10.00 откроется городской фестиваль военно-патриотической песни «Долг. Честь. Родина».

До 20 февраля будут проходить конкурсы детских рисунков «Солдатами не рождаются» и «Мы военные».

Акция «Долг» продлится до 1 марта.

Сегодня, 13 февраля, в Оренбургском областном клиническом психоневрологическом госпитале для ветеранов войн проходит благотворительный концерт, посвященный 24-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Концерт организован Главным управлением МЧС России по Оренбургской области совместно с газетой «Московский комсомолец в Оренбурге». Группа «Встреча» Главного управления МЧС России по Оренбургской области исполнит песни на военную тему, патриотические песни о России и Оренбуржье, о спасателях и пожарных, лирические песни оренбургских авторов. По словам руководителя группы «Встреча» Игоря Инютина, такие концерты коллектив проводит регулярно: «Мы видим благодарные глаза наших зрителей и кажется, что они ощущают наши песни всем сердцем». В рамках концерта пройдет ретро-викторина, которая напомнит ветеранам о временах их молодости.

13/02/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *