контакты / рекламный отдел

Радость для наших детей

Радость для наших детей

Благотворительный Фонд «НАШИ ДЕТИ» начал свою работу в феврале 2008 г. Основная деятельность Фонда заключается в оказании помощи «больничным» детям и детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации города Оренбурга и области.

За время своей деятельности Фонд проделал очень большую работу и продолжает свою активную деятельность. В настоящее время в Фонде существуют и успешно реализуются четыре программы помощи детям: «Чужих детей не бывает», «Адресная помощь детям - благотворительность с конкретикой», «Добрая копилка» и «Домики».

За годы существования Фонд значительно расширил поле своей деятельности, увеличил количество оказываемой помощи, к нам пришли разные люди, волонтеры, которые объединены тем, что не смогли закрыть глаза на чужую беду и сочувственно пройти мимо, они пришли, чтобы помочь.

30 января 2013 года Благотворительному фонду «Наши дети» исполнилось 5 лет. Это значимое событие и большой праздник для Фонда. На день рождение принято дарить подарки – добрые и радостные. Самый большой подарок для Фонда – это радость в глазах деток, искренняя и счастливая. Радость от праздника. Именно таким праздником стал благотворительный концерт «Чужих детей не бывает» ко дню рождения Фонда, который прошел в ДК «Молодёжный» 30 января.

Благотворительный концерт был организован не только с целью привлечения новых партнеров, волонтеров. Но, прежде всего, Фонд организовал такой праздник для детей.

Главными гостями праздника стали дети – именно для них все создавалось. Заходя в фойе ДК «Молодёжный», маленькие гости сразу согревались с мороза теплым и солнечным настроением. Праздник для них начинался уже с порога – детей встречали клоуны в смешных костюмах и с веселыми шутками, Дед Мороз с внучкой Снегурочкой и еще много различных веселых персонажей. Ведущий Андрей Лукин познакомил гостей с рукодельницами города, которые показали свои мастер-классы. Веселье продолжилось «Шоу профессора Николя» и сюрпризами от множества других партнеров - свои номера показали мастера по ковке монет, школа по творческому дизайну воздушных шаров, шоу мыльных пузырей.

Но дети стали не единственными гостями вечера. Вместе с ними пришли их родители, волонтеры, просто неравнодушные люди, а так же представители администрации города , депутаты Городского Совета. Каждый мог поучаствовать в мастер-классах, тем самым помогая нашим деткам. Гости принесли подарки – памперсы, средства гигиены для больничных деток, которые живут в 12 боксе инфекционной клинической больницы города. Так же каждый желающий мог сделать пожертвование на лечение детей в специальные ящички для пожертвований. Фойе кипелл событиями и озарялось детскими улыбками.

После яркой развлекательной программы, пришедших пригласили в концертный зал. Сам концерт был блочный. Каждый блок посвящен одному из наших направлений. Гости познакомились с работой Фонда, а волонтеры Фонда рассказали о детках, которые нуждаются в помощи и которым уже помогли.

Праздничный концерт продолжили творческие коллективы города - Candy Band,Лора-Данс, Глория, Назима Эмиргаева и юная исполнительница Роза, было представлено творчество мастеров песка и света, шоу из мыльных пузырей и многое другое. Гостям показали яркие и красивые номера, веселые песни и заводные танцы. На протяжении всего концерта в зале было жарко от дружных аплодисментов, веселого настроения, счастья и радости. Не обошли вниманием волонтеров и спонсоров Фонда, которым были выражены письменные благодарности и подарены заслуженные аплодисменты от пришедших гостей.

В адрес Фонда было сказано множество приятных и добрых слов, теплых пожеланий. Гости без конца поздравляли волонтеров Фонда, выражали благодарности организаторам концерта за такой чудесный праздник. Завершился концерт праздничным тортом с фейерверками, который вывез на сцену Чебурашка.

На протяжении всего мероприятия гости дарили подарки Фонду. Общими усилиями было собрано 26 375 рублей 18 копеек. Все вырученные от концерта средства будут направлены на нужды тяжелобольных детей города и области, а также «больничных» детей и детей из малообеспеченных семей города.

Этот концерт стал благодарностью Фонда всем, кто оказывает помощь. Для Фонда такие люди - это большой стимул развиваться дальше и становиться только лучше, потому что впереди только добрые дела и новые достижения! Приходите к нам, наш Фонд рад каждому, кто хочет помогать. Вместе мы сможем больше!

14/02/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *