контакты / рекламный отдел

К 2017 году будет единый номер вызова экстренных служб 112

К 2017 году будет единый номер вызова экстренных служб 112

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Оренбургской области прошло совещание межведомственной рабочей группы по вопросу перехода экстренных оперативных служб на единый номер "112" на территории Оренбургской области. 

Заместитель председателя межведомственной рабочей группы, начальник главного управления МЧС России по Оренбургской области Петр Иванов в своем докладе отметил: "Совет Федерации одобрил Федеральный закон о создании с 2014 года системы вызова основных экстренных оперативных служб по единому номеру 112. В соответствии с документом предусмотрен полный переход от привычных телефонных номеров вызова экстренных служб 01, 02, 03, 04 на единый номер вызова экстренных служб 112 к 2017 году. Служба 112 будет работать на четырех языках: русском, английском, французском и немецком, впоследствии планируется введение еще нескольких языков, в частности, например, на Дальнем Востоке — китайского. Для работы единого телефона службы спасения необходимо высвобождение телефонных номеров, начинающихся с единицы, организация служб приема звонков и вызовов и их переадресации соответствующим структурам, создание единой информационной базы. В настоящее время пилотные зоны Системы -112 уже функционируют в Татарстане, Курской и Астраханской областях, еще в 22 регионах проведено их техническое проектирование.


При этом сохранится возможность использования альтернативного телефонного номера приема сообщений о пожарах и чрезвычайных ситуациях, назначаемого федеральным органом исполнительной власти в области связи. Предполагается, что повсеместное внедрение номера 112 повысит эффективность системы общественной безопасности в России, и поспособствует модернизации и оптимизации экстренных оперативных служб".


14/02/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *