контакты / рекламный отдел

Роддом в Оренбурге – лидер российского рейтинга пациентов

Роддом в Оренбурге – лидер российского рейтинга пациентов

Вчера на территории города Оренбурга приступили к работе в нормальном режиме все три родома.

Поочередное проведение капитального ремонта в рамках модернизации 2011-2012гг. стало причиной дополнительной нагрузки на родильные дома. В частности, в городском роддоме, рассчитанном на 2,5 тыс. родов в год, в прошлом году в связи с закрытием на капремонт областного перинатального центра было проведено почти 5 тыс. родов.

Но уже открылись и активно действуют два перинатальных центра, где значительно укреплена материально-техническая база. А сегодня после десятидневной плановой дезинфекции, которая в обязательном порядке периодически проводится во всех родильных отделениях, включился в работу и городской роддом на ул.8 Марта. Уже стали поступать первые мамочки.

В прошлом году учреждению исполнилось 105 лет. В его стенах родилось 250 тысяч человек, т.е. почти половина населения города Оренбурга. Капитальный ремонт и реконструкция, проведенные в 2006г., современное оснащение, высокая квалификация специалистов позволяют применять старейшему роддому областного центра современные технологии родовспоможения.

В течение трех последних лет рейтинг роддома подтверждается отзывами женщин на федеральном сайте www.roddoma.ru, где из 730 российских роддомов он занимает лидирующее место.

В отделении работают 11 врачей акушеров-гинекологов, 7 врачей-неонатологов. В составе роддома - родильное отделение на 55 коек, 5 коек патологии беременности, отделение новорожденных на 45 коек, плата интенсивной терапии и реанимации, лаборатория, УЗИ кабинет, стерилизационная, прачечная, рентгенкабинет. Родильный дом работает по системе совместного пребывания матери и ребенка. Пятую часть составляют так называемые партнерские роды (при участии отца ребенка либо другого близкого человека – матери, сестры, подруги).

По программе модернизации 2011-2012гг. учреждению выделено 5,9 млн. рублей. Приобретены 2 аппарата УЗИ, передвижной рентгенаппарат, оборудование для реанимации новорожденных. Это позволило значительно улучшить качество диагностики и оказания медицинской помощи.

15/02/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *