контакты / рекламный отдел

Попытка спасти реку в Бугуруслане

Попытка спасти реку в Бугуруслане

Журналисты Бугурусланской газеты обратились к Губернатору с просьбой принять меры по сохранению реки Большой Кинель.

18 января на имя губернатора Юрия Берга поступило письмо от редакции газеты «Вестник Отрадного» (г.Бугуруслан) с просьбой принять меры по сохранению реки Большой Кинель в Бугуруслане. Ответ не заставил себя долго ждать. В редакцию газеты позвонил лично губернатор: «В вашем письме – чистейшая правда. Поезжайте в Бугуруслан и сами посмотрите, как идет строительство очистных сооружений».

Корреспонденты газеты отправились в Бугуруслан. Проблема там обстоит в отсутствии очистных сооружений. Почти все промышленные и коммунальные стоки сбрасываются в реку без какой-либо очистки. Корреспонденты газеты встретились с исполняющим обязанности главы г.Бугуруслана Владимиром Варавиным.

- Строительство объекта идет под личным контролем нашего губернатора, – говорит Владимир Варавин. - Сметная стоимость проекта 407 млн. рублей. Деньги выделяет областное Правительство, 10% - городская казна. Освоить осталось 280 млн. На 2013 год из бюджета области утверждено финансирование в сумме 20 млн. рублей. Но уже была обговорена возможность увеличения до 61 млн.рублей.

На стройке корреспондентов сопровождал генеральный директор строительной фирмы ООО «Модуль» Александр Федоров. Им показали каждый объект очистных сооружений. На сегодня самые сложные в технологическом плане работы завершены. 

19/02/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *