контакты / рекламный отдел

Региональный сайт Минобр попал на четвертое место с конца

Региональный сайт Минобр попал на четвертое место с конца

РИА Новости в рамках проекта «Социальный навигатор» совместно с Институтом развития образования Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ) подготовили рейтинг информационной открытости сайтов региональных органов управления образованием (РОУО).

В ходе исследования анализировалась доступность и полнота информации, размещенной на 83 сайтах из 82 субъектов РФ. Сайты оценивались, опираясь не столько на требования законодательства к региональным органам государственной власти, сколько на интересы и запросы пользователей.

Основными параметрами стали: доступность сайта при использовании различных браузеров, наличие ленты новостей, система поиска, карты сайта, возможность подписки на новости, наличие ссылки на региональный портал государственных и муниципальных услуг и мобильной версии сайта, а также реагирование экранных кнопок на "щелчок" с клавиатуры.

Сайт Министерства образования Оренбургской области занял 30 место из 33 возможных (в большинстве случаев одно место присуждалось сразу нескольким сайтам). Лидерами рейтинга стали департамент образования Москвы и Ямало-Ненецкого автономного округа, немного им уступили министерство образования и науки Амурской области и республики Коми.

19/02/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *