контакты / рекламный отдел

Завершилась Аксаковская экспедиция

Завершилась Аксаковская экспедиция
С 16 по 20 февраля по территории трех регионов – Республики Башкортостан, Оренбургской и Самарской областей проходила Аксаковская экспедиция на снегоходах.

Участники моторизованного пробега проехали по маршруту Надеждино (Белебеевский район, РБ) – Аксаково (Бугурусланский район) – Державино (Бузулукский район) – Борское (Самарская область). Главными целями экспедиции стали популяризация наследия семьи Аксаковых и Гавриила Державина, а также укрепление культурных и туристических межрегиональных связей.
Организаторами экспедиции выступили участники Международного Аксаковского движения, которое возглавляет Михаил Чванов – известный писатель и директор Мемориального дома-музея С.Т. Аксакова в Уфе, и Вячеслав Аброщенко – главный редактор «Башкирской охотничьей газеты».
Со стороны Оренбуржья экспедицию поддержали министерство культуры, общественных и внешних связей области, представители муниципалитетов.
Все участники экспедиции выразили надежду на то, что мероприятие станет традиционным, позволит привлечь к историческим персонам Аксакова и Державина широкий интерес еще большего числа жителей соседних регионов.

21/02/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *