контакты / рекламный отдел

В суд направлено дело бомжей-разбойников

В суд направлено дело бомжей-разбойников

 Отделом по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу направлено в суд уголовное дело по обвинению двух жителей села Краснохолм в совершении разбойного нападения с целью хищения чужого имущества.

29 декабря прошлого года в течение дня двое мужчин 30 и 46-лет употребляли спиртные напитки. Вскоре алкоголь закончился. Денег на добавку ни у кого из приятелей не оказалось. Но друзья быстро придумали, как им поправить свое материальное положение. Они сделали себе маски из женских чулок, взяли ножи и отправились в дом, расположенный поблизости. Приятели постучались в дверь, им открыла 25-летняя женщина. Злоумышленники ворвались в дом и сразу же напали на хозяйку. Угрожая ножами, потребовали отдать ключи от автомобиля, который стоял во дворе. Женщина выполнила требования мучителей, ведь в соседней комнате спали ее малолетние дети, и она опасалась за их жизни. Ключей от машины незваным гостям показалось мало. Налетчики приставили к горлу жертвы ножи и пообещали убить, если женщина не отдаст им все свои деньги. Перепуганная женщина сообщила, что деньги лежат на холодильнике. Забрав 2700 рублей злоумышленники скрылись на автомобиле потерпевшей. Как только хозяйка дома пришла в себя, она поспешила обратиться в полицию.

Стражи закона выехали на место преступления. Личности подозреваемых были установлены в короткие сроки. Ими оказались граждане без определенного места жительства, которые ранее привлекались к уголовной ответственности за хищение чужого имущества.

- К сожалению, злоумышленники врезались на угнанной машине в гору мусора и повредили ее, поэтому транспортное средство вернули законной владелице со значительными повреждениями, хотя и пригодное к восстановлению. Похищенные деньги подозреваемые успели потратить на спиртное. Свою вину мужчины полностью признали, - сообщает старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Виктория Варламова. – В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой». Так же злоумышленникам придется ответить перед законом по ч. 4 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством». 

26/02/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *