контакты / рекламный отдел

16 лет за расстрел пасынка и его девушки

16 лет за расстрел пасынка и его девушки

В Сакмарском районе суд признал 50-летнего Вячеслава Мощенко виновным в убийстве своего пасынка и его подруги, в которых он выстрелил из ружья "Байкал". Ему назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Следствием и судом установлено, что днем 11 марта 2012 года Мощенко, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в своей квартире по улице Западной в селе Сакмара в ходе ссоры вооружился одноствольным гладкоствольным пятизарядным охотничьим ружьем "Байкал" и дважды выстрелил в пасынка, который от полученных ранений скончался на месте. Затем мужчина произвёл выстрел в знакомую девушку молодого человека, попав ей в голову.

Впоследствии Мощенко пытался покончить жизнь самоубийством: он вышел в гараж, находящийся возле дома, и выстрелил себе в область грудной клетки. Раненых девушку и Вячеслава Мощенко доставили в реанимационное отделение МУЗ Сакмарской ЦРБ, где спустя непродолжительное время девушка скончалась. Погибшим девушке и молодому человеку было 25 лет. Мощенко также была оказана медицинская помощь.

В отношении Мощенко следственные органы возбудили уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц), части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение патронов), части 1 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических веществ). Мужчина был взят под стражу.

Судебно-психиатрическая экспертиза показала, что обвиняемый во время совершения преступления осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий, руководил ими, психическими расстройствами не страдал, в состоянии аффекта не находился.

26/02/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *