контакты / рекламный отдел

Региональный Роспотребнадзор провел итоговую коллегию

Региональный Роспотребнадзор  провел итоговую коллегию

Состоялось расширенное заседании коллегии Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области.

Руководитель Управления Наталья Вяльцина подвела итоги работы учреждений Роспотребнадзора по Оренбургской области в 2012 году и определила задачи на 2013 год.

Она отметила, что основным направлением деятельности было обеспечение государственного санитарно-эпидемиологического надзора, надзора за инфекционными и паразитарными болезнями, охрана здоровья граждан и среды обитания человека, защита прав потребителей.

Реализация приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения, мероприятий ведомственной целевой программы «Стоп - инфекция» в отчетном году позволили снизить уровень инфекционной заболеваемости в 2 раза в сравнении с 2001 годом. Достигнуто снижение показателей по 17 видам заболеваний и формам инфекционной и паразитарной заболеваемости.

Обеспечен и удержан на высоком уровне (свыше 95 %) охват профилактическими прививками детского населения.

Отмечена стабилизация и улучшение основных показателей, характеризующих санитарно-эпидемиологическую обстановку в области.

В рамках реализации Доктрины продовольственной безопасности продолжался контроль за качеством пищевых продуктов, совершенствование системы контроля безопасности продуктов. Не допущено на продовольственный рынок области 722 партии пищевых продуктов, объемом около 5 тонн.

Проведен комплекс мероприятий направленных на реализацию демографической политики, противодействие потреблению табака, по снижению масштабов злоупотребления алкоголем. Снято с реализации 97 партий алкогольной продукции, 11 партий табачных изделий.

Приоритетное внимание в отчетном году отведено социально-значимым секторам потребительского рынка. Продолжалась практика судебной защиты прав потребителей. Так, были удовлетворены 34 иска к санаторию «Строитель», поданные Управлением в защиту интересов граждан. Потребителям возмещен ущерб в размере 454 тыс. рублей. По 26 искам участники долевого строительства получили 1,5 млн. рублей за несоответствие площади передаваемых квартир. Общая сумма возмещенного ущерба потребителям составила 7,2 млн. рублей.

04/03/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *