контакты / рекламный отдел

Многомиллионный контракт на ремонт школы суд признал незаконным

Многомиллионный контракт на ремонт школы суд признал незаконным

По иску прокуратуры Оренбургской области арбитражный суд признал незаконным многомиллионный муниципальный контракт на ремонт школы.

Арбитражный суд Оренбургской области удовлетворил исковое заявление региональной прокуратуры о признании незаконным муниципального контракта на ремонт средней общеобразовательной школы № 1 г. Медногорска.

Прокурорской проверкой установлено, что 17 июля 2012 года между школой и ООО «СтройЛит» заключен муниципальный контракт на выполнение капитального ремонта аварийного здания образовательного учреждения. Его стоимость составила более 11 млн. рублей. Финансирование контракта осуществлено за счет средств областного бюджета.

В нарушение требований Федерального закона контракт был заключен без проведения конкурсных процедур. Как выяснилось в ходе проверки, об аварийности здания школы стало известно еще в 2011 году. С того времени здание не эксплуатировалось. Это обстоятельство подтверждает то, что заказчик имел реальную возможность провести все предусмотренные законодательством процедуры по оформлению муниципального контракта, тем более что субсидия из регионального бюджета поступила в городскую казну в мае 2012 года, т.е. за два месяца до заключения контракта.

Суд посчитал позицию прокуратуры основанной на законе и удовлетворил заявленные исковые требования, признав контракт недействительным.

11/03/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *