контакты / рекламный отдел

Сергей Грачев о доступном жилье и ОДН

Сергей Грачев о доступном жилье и ОДН

Председатель Законодательного Собрания области Сергей Грачев провел в общественной приемной лидера партии «Единая Россия» Д.А.Медведева личный прием граждан.

Более двух десятков человек из различных районов Оренбуржья обратились к спикеру областного парламента за помощью. Большая часть обращений граждан, так или иначе, была связана с помощью в решении жилищной проблемы. Как заявил Сергей Грачев: «Вопросы, хотя и носят частный характер, но за ними стоит общая проблема – доступность жилья. На днях в г. Киров пройдет заседание Ассоциации законодательных органов государственной власти регионов Приволжского федерального округа, на котором представители субъектов Федерации, входящих в состав ПФО, как раз и будут обсуждать меры по обеспечению граждан доступным и комфортным жильем. Положительный опыт, накопленный в других регионах, будем распространять и на остальные территории. Потому что доступное и в тоже время удобное жилье – это не просто квадратные метры, это показатель социального самочувствия населения, его уровня жизни», – заметил председатель Законодательного Собрания.

Еще одна проблема, которая продолжает волновать оренбуржцев, – это оплата услуг за общедомовые нужды в многоквартирных домах. Положение, по мнению Сергея Грачева, должно измениться в лучшую сторону в скором времени.

«Понимание того, что ситуацию необходимо исправлять есть и у Президента, и у Правительства Российской Федерации. Депутаты Законодательного Собрания еще в декабре 2012 года приняли обращение в адрес Государственной Думы и Министерства регионального развития о необходимости оперативного внесения изменений в известное 354 Постановление Правительства РФ, Кодекс административных правонарушений. И нужно сказать, что нас услышали. Госдума вышла с соответствующим обращением в Правительство. Президентом России даны поручения внести изменения в нормативные правовые акты частично до 1 апреля, частично до 1 мая. Вместе с тем, в этой ситуации есть и другая сторона. Люди, возмущенные несправедливыми, на их взгляд, счетами за ОДН, стали более пристально контролировать свои управляющие компании, разбираться в природе ценообразования услуг, тарифов, наводить порядок в своих домах, выявляя так называемые «резиновые квартиры». И это нормальный процесс, потому что именно собственники квартир должны быть главными в своих домах», – подчеркнул председатель Законодательного Собрания.

Разговор о качестве жилищно-коммунальных услуг населению не закончен на личном приеме, он будет продолжен в рамках Ассоциации законодательных органов государственной власти субъектов Федерации ПФО 15 марта 2013 года в г.Киров.
13/03/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *