контакты / рекламный отдел

Сфера торговли в региональном аспекте

Сфера торговли в региональном аспекте

В Оренбурге прошел форум «Торговля и сервис в Оренбургской области. Региональный аспект»

Сегодня министерство экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области провело форум для руководителей муниципальных образований, предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения «Торговля и сервис в Оренбургской области. Региональный аспект».

В работе форума принял участие вице-губернатор – заместитель председателя Правительства, руководитель аппарата губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин.

В рамках деловой программы форума прошла выставка товаров оренбургских производителей, награждение победителей XII областного смотра-конкурса «Предприятие торговли современного сервиса», награждение лучших работников торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения.

«Практический курс по ведению современного ресторанного бизнеса. Тренды и тенденции», «Особенности успеха в управлении бизнесом индустрии красоты», «Менеджмент и менталитет в российском бизнесе: практические примеры и рекомендации» - вот лишь неполный перечень семинаров и мастер-классов.

- Впервые за все время существования оренбургской торговли она вышла на второе место, после добычи полезных ископаемых, по доле налоговых платежей в областной бюджет, - сказала, общаясь с журналистами, заместитель министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Вера Баширова.

- В нашем регионе, в одном из немногих в Российской Федерации, принята программа развития торговли, в соответствии с которой 9 миллионов рублей направлено на поддержку, развитие торговли в труднодоступных территориях, - пояснила Вера Ириковна.

Потребительский рынок региона в 2012 году демонстрировал динамику роста основных показателей развития значительно более высокую, чем среднероссийский. Оборот розничной торговли сложился в сумме 214 млрд. рублей и составил 109% к 2011 году. Рост оборота торговли невозможен без роста доходов населения, - особо подчеркнула заместитель министра.

На состоявшейся церемонии награждения Дмитрий Кулагин вручил Почетные грамоты Оренбургской области Наталье Пальниченко, начальнику отдела развития потребительского рынка по Дзержинскому району Северного административного округа г.Оренбурга и Татьяне Ткаченко, главному специалисту отдела по экономике, торговле и предпринимательству администрации МО «Кувандыкский район».

Еще десяти представителям отрасли Дмитрий Владимирович вручил Благодарности губернатора Оренбургской области.

Кроме этого, более сотни специалистов были удостоены Благодарностей Правительства Оренбургской области, Почетных грамот и благодарностей министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области.

15/03/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *