контакты / рекламный отдел

Клиникой для лошадей погасят долг в 44 миллиона рублей

Клиникой для лошадей погасят долг в 44 миллиона рублей

Судебные приставы г. Орска арестовали недвижимость на сумму более 44 миллионов рублей.

Два года назад владелец агропромышленного комплекса, и его знакомый получили ипотечный кредит в ОАО «Российский сельскохозяйственный банк» - 42 миллиона рублей на расширение бизнеса под залог нежилых помещений – клиники для лошадей. Соответственно, эти помещения и явились залогом для банка. Но заемщик и созаемщик ни одного взноса по кредиту не внесли: видимо, переоценили свою платежеспособность. Банк подал в суд на предпринимателей.

Октябрьский районный суд постановил взыскать в пользу ОАО «Российский сельскохозяйственный банк» солидарно с должников всю сумму задолженности в размере 44 032 498 рублей, включившую в себя основной долг, проценты, начисленные за основной долг, и неустойку за несвоевременный возврат процентов по кредиту.

Средств для погашения задолженности перед банком у нерадивых заемщиков не оказалось. Судебным приставом было вынесено решение обратить взыскание на заложенные нежилые помещения. Если должник не выплатит долг в установленный законом срок, то их передадут на реализацию. Денежные средства, полученные от продажи имущества, будут перечислены судебными приставами в счет погашения задолженности перед взыскателем.

21/03/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *