контакты / рекламный отдел

Четырехполосная дорога, категории 1-б, протяженностью 190 км

Четырехполосная дорога, категории 1-б, протяженностью 190 км

«Европа – Западный Китай»: подписаны соглашения, определены дороги-дублеры.

Как отметил приволжский полпред Михаил Бабич, из трех тысяч общей протяженности российского маршрута международного автотранспортного коридора две трети будет проходить по территории Приволжского федерального округа. Для Приволжья проект позволит решить давнюю транспортную проблему и соединить современной автомагистралью север и юг округа.

Напомним, маршрут пройдет по территории Оренбургской области, Башкортостана, Татарстана, Чувашии и Нижегородской области.

В настоящее подписано соглашение о сотрудничестве по строительству автомобильной дороги Кумертау – Сагарчин между государственной компанией «Автодор» и Правительством области. Также заключено соглашение о сотрудничестве по строительству автомобильной дороги Кумертау – Сагарчин между правительствами Республики Башкортостан и Оренбургской области.

Определены и основные технические характеристики автодороги. Это будет четырехполосная дорога, категории 1-б, протяженностью 190 км. На ней будет размещаться 44 мостовых перехода и путепровода.

Параллельно с разработкой обоснований инвестиций продолжаются работы по объявлению конкурса на выполнение работ по подготовке проекта планировки и проекта межевания территории строительства участка МТМ по Оренбуржью. По окончанию государственной экспертизы проектной документации будет объявлен конкурс на выполнение работ до 2014 года.

Принимая во внимание тот факт, что эксплуатация международного транспортного маршрута предполагается на платной основе, Правительством области была проведена работа по обеспечению возможности движения транспорта по альтернативным дорогам, так называемым дорогам-дублерам.

- Осуществление альтернативного движения после окончания строительства международного транспортного коридора на территории Оренбургской области предлагаем производить по федеральной автодороге Казань – Оренбург – Акбулак – до границы Республики Казахстан, - сообщил министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Сергей Домников. – С этой целью в текущем году в федеральную собственность была передана региональная автодорога Оренбург – Соль-Илецк – Акбулак – граница Республики Казахстан.

25/03/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *