контакты / рекламный отдел

80% детей снизился уровень тревожности, прошло чувство вины

80% детей  снизился уровень тревожности, прошло чувство вины

Группе по реабилитации детей, претерпевших жестокое обращение и различные формы насилия, исполнился один год.

За год 49 несовершеннолетних, пострадавших от жестокого обращения, прошли реабилитацию в Центре«Гармония», из них 15 – претерпевших физическое и сексуальное насилие.

С помощью атртерапии дети учились выражать свои эмоции, понимать себя и окружающих, через кукольную терапию - моделировать различные жизненные ситуации и находить из них безопасный выход.

Для работы с такими детьми пользуется популярностью у подростков студия маникюра и дизайна ногтей.

Активное включение в учебную, творческую, спортивную деятельность, в занятия по профориентации и предпрофильной подготовке, создание ситуации успеха – всё это в совокупности является дополнительной терапевтической средой.

Следует отметить, что работавЦетре проводится не только с ребёнком, но и с его окружением - родителями или людьми, их замещающими.

Оценивая результаты первого года работы специализированной группы, директор СРЦН «Гармония» Ольга Царева отметила, что реализация проекта способствует улучшению эмоционально-личностного состояния детей: у 80% воспитанников снизился уровень тревожности, прошло чувство вины за происшедшее событие, у 75% детей и подростков повысилась самооценка, появилось стремление занять себя полезной деятельностью. Это отмечают не только сотрудники Центра, но и сами дети, а также их родители.

02/04/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *