контакты / рекламный отдел

Мобильный 3D кинотеатр продолжает гастроли

Мобильный 3D кинотеатр продолжает гастроли

Вторую неделю ГУП «Облкиновидео» демонстрирует населению Оренбуржья шедевры мирового кинематографа с использованием мобильного 3D кинотеатра.

В результате разрушения сельской и поселковой киносети более двадцати лет у жителей малых сел и поселков Оренбуржья не было возможность посещать кинотеатр.

На сегодняшний день уже проведены первые кинопоказы в кинотеатрах и домах культуры п.Новосергиевка, с.Северное, с.Асекеево, п. Адамовка, а также городах Бугуруслан и Сорочинск.

В ДК с.Кировск Кваркенского района выехал мобильный 3D кинотеатр. 4 апреля в 16:00 здесь будет показан мультфильм «Гладиаторы Рима в 3D», а 18:00 — фильм «Крепкий Орешек». По договоренности с администрацией Кваркенского района на показ мультфильма будут привезены дети из соседних сел.

Общая стоимость цифрового комплекса, приобретенного при средства областного бюджета, составляет около 4 млн.рублей. В него входят: цифровой кинопроектор последней модели, мобильный экран размером 6,3 Х 3,6 метра, активные очки и звуковое оборудование DolbiDigital с активными акустическими системами. Из разных территорий уже поступило множество заявок на кинопоказы.

04/04/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *