контакты / рекламный отдел

Летний отдых под вопросом

Летний отдых под вопросом

В новом механизме организации летнего отдыха детей есть нерешенные проблемы.

У новой, сертификационной системы, когда родители получили право самостоятельно выбирать для своего ребенка загородный лагерь, есть большие преимущества. Но сегодня вызывает сомнения финансовый аспект: лагеря до начала смены где-то должны найти деньги на зарплату сотрудникам, организацию питания, а оплату за предоставленные рекреационные услуги будут получать постфактум.

Заместитель министра социального развития Оренбургской области Галина Пикалова заверила нас: «Муниципалитеты готовы сделать «передвижку» средств на подготовку лагерей к работе в летние месяцы. Плюс 135 миллионов рублей на эти цели будет выделено из областного бюджета. Выплаты по использованным сертификатам учреждения получат в срок до трех недель после начала приема очередного потока отдыхающих».

Но в данной ситуации частным лагерям будет непросто кредитоваться, чтобы обеспечить заезд детей, а также на проблему выделения средств на муниципальные лагеря из местных бюджетов до их поступления по сертификатам.

Но не смотря на это Татьяна Самохина, министр социального развития области, отметила: «Пермь, чей проект брался за основу при разработке нашей сертификатной системы, теперь перенимает опыт у Оренбуржья. На уровне Приволжского федерального округа отмечают, что в Оренбургской области четче проработан механизм квотирования мест в загородных оздоровительных лагерях».

10/04/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *