контакты / рекламный отдел

Митинг и флешмоб: Оренбург отмечает День космонавтики

Митинг и флешмоб: Оренбург отмечает День космонавтики

12 апреля Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества космический полет.

Сегодня День космонатвтики, а с недавнего времени еще и Международный день полета человека в космос — возможно, один из самых интернациональных праздников в истории человечества: корабль «Восток-1» с первым человеком в космосе Юрием Гагариным оставил свой след не только в небе над Байконуром, но и в памяти миллионов людей.

Каждый год в этот день человечество вспоминает об исторических 108 минутах, с которых началась эра пилотируемой космонавтики.
В Оренбурге в честь 52-й годовщины полёта в космос Юрия Гагарина состоится возложение цветов к памятной доске на здании бывшего Оренбургского высшего авиационного училища, в котором учился первый в мире летчик-космонавт, а в сквере им. Гагарина пройдет торжественный митинг.
Вечером молодые активисты проведут флешмоб возле здания башни по ул. Советской. По сценарию оренбуржцы будут одновременно сосредоточенно смотреть на небо, а после запустят сотню воздушных шариков. Начало в 17:00. Уже сейчас принять участие в флешмобе выразили желание более 200-сот оренбуржцев.

12/04/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *